Как оформить авто - умер хозяин

Добрый день! Купил авто по дов. Хозяин умер 3 года назад. Теперь жена должна вступать в наследство. У них маленькие дети. Жена говорит, что нужно будет участие опекунского органа, много волокиты, предлагает сделать доверенность мне, чтобы я сам все делал. Говорят, есть вариант просто подать в суд и там доказать, что машина принадлежит мне. Что дешевле и быстрее?

, Андрей Иванов, г. Москва
заблокирован Пользователь
Юрист

Вариант подать в суд и доказать что машина Ваша собственность малоперспективный. Машина, на сегодня - собственность наследников умершего. Так как Вы у него ничего не купили.

Вариант с доверенностью от жены еще более сомнительный. Пока не будет оформлено право собственности наследников умершего на машину, совершать какие-либо сделки Вы не можете.