Как вернуть средства за навязанные услуги при оформлении полиса ОСАГО?

Столкнулись с такой проблемой, как оформление полиса ОСАГО. Объехали весь г. Волгоград в большинстве страховых компаниях нет бланков, нашли где бланки есть , но навязали несколько страховок дополнительно ( имущество, жизнь и т.д. ) стоимость всех дополнительных услуг превысило стоимость ОСАГО в 5 раз, выхода не было, т.к. заканчивался срок действия ОСАГО. Можно ли через суд отказаться от дополнительно навязанных услуг и вернуть средства?

, Ирина, г. Волгоград
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ирина! Для того, чтобы суд признал дополнительно навязанные услуги страхования навязанными, нужно предоставить суду доказательства того, что услуга была Вам дополнительно навязана и Вы не желали заключать дополнительные договоры страхования. Вы можете обратиться с жалобой в Российский союз автостраховщиков, можно посредством сайта РСА. Приложите копии договоров страхования. За навзывание доп. страховки СК может быть привлечена к административной ответсвенности, а страховка Вам возвращена.