Не берут на срочную военную службу из-за погашенной условной судимости

Скачедуб Андрей г. Батайск из за судимости по ст.161 ч.2 не берут на срочную военную службу, осуждён был в 2009 году в декабре месяце на пол года условно, а в июне 2010 года срок был окончен, с этого момента приводов в отделение полиции не было! Хочу у эдалить все данные о грехах своего прошлого!

, Андрей, г. Батайск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Хочу у эдалить все данные о грехах своего прошлого!
Андрей

Удалить не получиться. В базах данных правоохранительных органов данная информация останется.

Что касается условного осуждения, то какой испытательный срок Вам назначен?

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

Александр Стригин
Юрист, г. Салехард
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.02.2016) «О воинской обязанности и военной службе»

Если судимость снята или погашена, то отказ по данному основанию незаконен. Можете обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.