Заключила договор с агентством, а выбранную мне квартиру не показали. Как вернуть деньги?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что мне делать, я сегодня в агентстве недвижимости оплатила договор в сумме 5000 рублей. Мне должны были показать квартиру которую я выбрала , но по адресу этой квартиры не оказалось. И никто не приехал её показать. А теперь не отвечают на звонки. Пожалуйста подскажите что можно сделать, чтобы вернули мне деньги.? И есть ли шанс их вернуть, если я прийду к ним в офис с милицией? Договор у меня на руках и квитанция об оплате тоже.

, Надежда, г. Сочи
Denis Schetinkin
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Надежда! Оплаченная Вами услуга не оказана, следовательно, Вы вправе потребовать возврата денежных средств. Милиция в данном случае Вам не поможет, т.к. состава преступления здесь не имеется. Необходимо направить агентству письменную претензию с указанием на односторонний отказ от исполнения договора и требование о возврате денежных средств. В случае неудовлетворения претензии — обратиться в суд, который, скорее всего, будет на Вашей стороне.

Надежда
Клиент, г. Сочи

Подскажите а как мне это сделать. Мне нужно написать в ввиде заявления у них в офисе?

Лучше подготовить претензию заранее, в простой письменной форме. Главное, указать на то, что услуга Вам не оказана и Вы отказываетесь от исполнения договора и требуется возврата денежных средств. Претензию лучше подготовить в двух экземплярах, один из которых вручить агентству, а на втором поставить отметку о получении. В случае, если агентство отказывается поставить Вам отметку, претензию следует отправить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.