Как восстановить право собственности на дом?

Здравствуйте! Наша ситуация-право собственности на дом, было получено на основании решения суда. После вступления в законную силу решения суда, все было зарегистрировано в БТИ и получено свидетельство на право собственности.Затем через 7 месяцев по проверке прокурора, апелляционный суд отменил решение суда, но все документы остались без изменения. Прошло 5 лет, решили продать дом, но правоустанавливающий документ является отмененным.Как быть?

, Светлана, г. Нарьян-Мар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

А за кем сейчас право собственности на дом? Кто был собственником до вас

Светлана
Клиент, г. Нарьян-Мар

Право собственности на мне. Свидетельство на право собственности на мое имя, выданное на основании решения суда до его отмены. До меня собственником был другой человек, Нина Александровна. Сама ситуация следующая: я дала денег в долг Нине Александровне, под расписку, где была договоренность,что она возвращает долг не деньгами, а домом . Далее на основании расписки я пошла в суд, суд принял решение о признании за мной права собственности на дом. Затем на основании этого решения я получила все документы. Через 7 месяцев состоялся апелляционный суд, по прокурорской проверке,и отменил решение городского суда, в связи с тем, что якобы суд не имел права принимать такое решение. Об апелляционном суде, я узнала только сейчас,потому,что утеряла решение суда. Запросив в суде дубликат,получила решение суда с отметкой об его отмене.Теперь у меня на руках, свидетельство на право собственности на дом, и отмененное решение суда.