Прав ли председатель медкомиссии о сроке действия справки?

мне 62 . прошел водительскую медкомиссию. по всем специалистам годен без ограничений а председатель комиссии ограничил действие справки одним годом, насколько это правомерно?

, Александр, г. Краснодар
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Александр, здравствуйте!

а председатель комиссии ограничил действие справки одним годом
Александр

Вы немного не так поняли. Председатель не ограничивал срок действия справки, этот срок установлен законодательно.

Приложение N 1
к приказу Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 15 июня 2015 г. N 344н
ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
ВОДИТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (КАНДИДАТОВ В ВОДИТЕЛИ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ)
12. Медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) на основании сведений, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, в присутствии освидетельствуемого и действительно для предъявления в подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения <1>, в течение 12 месяцев с даты выдачи.