Может ли ученик вести урок, если он преуспевает в предмете?

Может ли ученик, если он преуспевает в предмете, учитель готовит его к олимпиаде, вести урок одноклассникам, при этом учитель присутствует в классе и поправляет неточности по уроку, если таковые имеются. Учитель помогает ученику во внеурочное время подготавливаться к уроку в полном объёме?

, Татьяна, снт. Находка
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

в некоторых школах даже практикуется когда ученики готовятся и расказывают, проводят урок или часть урока по теме, зто способствует как правило лучшему усвоению знаний как тому кто готовил занятие так и ученикам в целом, я думаю что такая инициатива должна только поддерживаться и практиковаться, так как это в целом способствует эфиктивности усвоения знаний НЕ ВИЖУ ПРИЧИН НЕ ВНЕДРЯТЬ ТАКИЕ УРОКИ В ПРАКТИКУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА, ЗАКОН О ПОВЫЩЕНИИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ПОЛНОСТЬЮ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ, УСПЕХОВ ВАМ!!!