Судебные приставы не снимают арест за неоплаченный штраф

за неоплаченный штраф , судебные приставы наложили арест, в течение скольких дней по закону они должны снять арест?

, Гульнур, г. Новосибирск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

3-5 суток обычно. Потом нужно напомнить о себе.

Анастасия Крюкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Любые меры принудительного исполнения (в том числе арест имущества) отменяются сразу же после того, как выполнено требование исполнительного документа (задолженность погашена в полном объеме и денежные средства поступили к приставам на счет, либо принято решение об окончании\прекращении ип по иным основаниям). Не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления, пристав обязан отправить постановление в орган, где этот арест исполняется. А тут все зависит от почты и от того органа, где исполняется арест. Может сниматься от нескольких дней до месяца.