Долг за ЖКХ и возможность пользования авиасообщением

Здравствуйте, если имеется задолженность 40 тысяч за коммунальные услуги , смогу ли я с Новосибирска улететь в Крым?

, Анастасия, г. Новосибирск
Артур Гришко
Юрист

Да конечно! Право на свободу передвижения закреплено ст.27 Конституции РФ, а также ст.1 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации». Судебные приставы за долги, могут задержать и не пустить лиц, которые намереваются выехать за границу.