Есть ли возможность получить компенсацию из мед. Учреждения на дорогостоющее обследование

Добрый день! После введения вакцины пентаксим у моей 9 месячной дочери образовался абсцесс. С лихорадкой нас увезли в гнойную хирургию и прооперировали. Врач который оперировал сообщил при осмотре и после проведения узи исследования что инъекцию сделали подкожно, а не внутримышечно, что нарушает технику введения препарата. В выписке все это отражено. Какие мои действия для претензии на поликлинику которая допустила ошибку?

, Нина, г. Астрахань
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Напишите жалобу в Территориальный орган Росздравназора по Астраханской области и настаивайте на внеплановой проверке медучреждения. Адрес: 414040 г. Астрахань, ул. Коммунистическая, 27. Отдел надзора и контроля в сфере предоставления медицинских услуг: телефон: 60-05-12. В последующем можно будет предъявить претензию к медучреждению и далее с иском в суд. Сохраняйте все документы, справки, выписки, квитанции. Дело не быстрое, но не стоит опускать руки. Желательно обратиться к адвокату в вашем городе, имеющим опыт по медицинским спорам.