Мой ребёнок получил сотрясение мозга в школе

Здравствуйте подскажите пожалуйста мой ребёнок в 1 классе учится получила травму головы в школе диагноз сотрясение головного мозга лечение дорогое как я магу вернуть стоимость лекарства и как можно наказать педагогов ведь за жизнь ребёнка в первую очередь несёт ответственность школа .Заранее спасибо .

, Елена, г. Печора
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый день!

Можно предьявить иск о взыскании причиненного ущерба к школе и администрации муниципального образования. К нему нужно приложить документы, подтверждающие расходы на лечение, материалы уголовного (административного) дела, подтверждающие вину сотрудников школы в травме ребенка.

Елена
Клиент, г. Печора

Подскажите пожалуйста травма была 12 числа прошло уже 4 дня я магу написать заявление и подскажите мне надо писать в полицию или в администрацию муниципального образование .А если иск подавать нужно адвоката нанимать или можно обойтись без него .А от медика в школе нужна справка что мой ребёнок получил травму .Заранее спасибо .

Напишите заявление в полицию, с просьбой провести проверку по факту причиненной травмы и привлечения лиц к ответственности за совершенное претступное деяние. Иск можете сами подготовить, поищите в инернете образец.