Продажа совместно нажитого жилья без согласия супруга

Подскажите пожалуйста купил частный дом оформил на пополам с женой сейчас она хочет его продать а я против может ли она без меня выставить на продажу если вызовет риэлтора без моего согласия

, Максим, г. Омск
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый день!

Ваша супруга может продать свою долю, но при условии предожения Вам первым купить, принадлежащую ей долю.

п. 2. ст. 250 ГК РФ. Продавец доли обязан известить в письменной
форме остальных участников долевой собственности о намерении продать
свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на
которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности
откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве
собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве
собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня
извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.