Странное письмо в суд и несуществующий долг

Пришло мне на днях заказное судебное письмо из региона, в котором я отродясь не была. В письме какие-то странные документы и ни одного судебного, кроме повестки, в которой не указано по какому вообще вопросу вызывают. Документы похожи на филькины грамоты: заявление мировому судье о процессуальном правопреемстве в котором сказано, что некий гражданин (которого знать не знаю, разумеется) взыскивает с меня довольно крупную сумму денег и якобы был судебный приказ перед новым годом. Отметок с датой принятия заявления и т.д. никаких нет. Далее приложен договор цессии корявенький между этим гражданином и неким ООО, зарегистрированным в 2014 году. Акт приёма-передачи долга и зачем-то огромный список разных "должников" с указанием ФИО и суммами. В этих "документах" есть 3 подписи неизвестного мне гражданина, все они разные и корявые. Гуглила - похоже на коллекторов. Но долгов у меня давно никаких нет. Ни одна копия не заверена штампом "копия верна", никаких отметок суда нет. Разумеется, для меня это шок, т.к. никаких копий судебных приказов я не получала никогда, никакой информации по этой проблеме в мой адрес не поступало. В письме ни слова о том, кто такой этот человек и на каком основании что-то пытается взыскать. Ещё и из другого региона. Ко всем этим бумагам прикреплена повестка на такое-то число. В расписании на сайте участка нет заседаний по данному вопросу на эту дату-время. Судебных приказов никаких тоже не нашла. В общем, конверт из суда, с печатями, как положено, а внутри не пойми что. Вот думаю, что это такое и как реагировать. Как-то обратиться письменно в суд за разъяснениями или просто забыть? А если вдруг есть судебный приказ на самом деле, отменить его можно спустя почти полгода?

, Зинаида, г. Екатеринбург
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Зинаида! Поскольку Вы уверены в отсутствии задолженности, не вижу оснований для «шока». Для полной уверенности рекомендую «провериться» на сайте ФССП о наличии (отсутствии) задолженности. Как вариант: рассматриваемая ситуация м.б. и злой шуткой Ваших недоброжелателей и врагов. В таком случае, продолжения ситуация иметь будет: анекдот, который не вызвал смеха слушателей, вторично не рассказывают. По моему так...