Иск на возмещение расходов по коммунальным платежам

Добрый день, подскажите пожалуйста, пол года назад умерла мама, по завещанию наследство приняли 2е детей, в долевой собственности 1/4 и 3/4, я прописана в квартире моя доля 3/4, брат не прописан но унаследовал 1/4 квартиры, в квартире никто не проживает. Пол года я оплачиваю коммунальные платежи, могу ли я подать иск на брата о возмещении мне расходов на оплату его доли?

, Василиса, г. Хабаровск
Лада Колковская
Юрист
Пол года я оплачиваю коммунальные платежи, могу ли я подать иск на брата о возмещении мне расходов на оплату его доли?
Василиса

Да вы можете подать такое исковое заявление, раз все уплатили вы одна.Но не на коммунальные платежи, а на возмещение платежей за общее имущество. Если он не зарегистрирован в собственности и не проживает там, то за коммунальные платежи он платить не должен.Эти расходы полностью на вас ложатся.