Как проверить лицензию рекрутингова агенства

Здравствуйте меня настойчиво приглашает на работу в Австралию рекрутинговое агенство cannington-ag. Не могу найти их лицензию. Имеют ли они право работать в РФ. Спасибо

, Вадим, г. Мирный
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вадим! По Вашему вопросу могу ответить Вам, что данное рекрутинговое агентство зарегистрировано в РФ под юридическим лицом ООО «СТЭЛС» (Cannington-Ag). Но в едином реестре юридических лиц, я подобной фирмы не нашел. Все данные исключительно из интернета, в официальных источниках такой фирмы нет.

Согласно статьи 12 ФЗ N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» данный вид деятельности подлежит лицензированию

35) оказание услуг по трудоустройству граждан Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации

Поэтому прежде чем сотрудничать с ними, Вам необходимо запросить прислать Вам все документы по почте. А лучше узнать адрес их офиса и обратиться лично, на сайте нет данных кроме «127572 А/Я №15», что наводит на мысль о сомнительности данной компании.