Могу ли я претендовать на 50 процентов взыскания с этой суммы?

Добрый день! Я стою на биржи труда в связи с тем, что меня сократили (с биржи я не получаю пособия) У меня арестован счет в банке, на который передут имущественный вычет в размере 13 тыс., могу ли я претендовать на 50 процентов взыскания с этой суммы? заранее спасибо

, Алексей, г. Вологда
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! что касается списания средств с банковского счета судебным приставом — то его спишут в полном объеме так как это не удержание из заработной платы. Арест наложен приставом?

Алексей
Клиент, г. Вологда

Да, арест наложен приставом

Ну тогда спишут все, если конечно сумма долга больше тех средств которые поступят на счет

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Алексей, здравствуйте!

Прилагаю перечень доходов и имущества, на которые судебные приставы не вправе обращать взыскание