Как сделать банкротство, но при этом оставить имущество ООО?

Здравствуйте,на мою маму оформленно ООО,она брала большой кредит для развития бизнеса (продуктовый мини-маркет)в данный момент не может делать выплаты по кредиту.Просрочка составляет 1 год.в феврале этого года приостановили деятельность ООО,и переоформили магазин на меня (ИП)как можно сделать банкротство ООО при этом чтоб все оборудование осталось у нас

, Ксения, г. Туапсе
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
при этом чтоб все оборудование осталось у нас
Ксения

Добрый вечер, Ксения.

Речь идет об оборудовании ООО или переоформленном магазине?

Ксения
Клиент, г. Туапсе

Оборудование находится на балансе ООО.

Ксения

В таком случае, при банкротстве, данное имущество будет продано, вырученные денежные средства пойдут в уплату задолженности, кредиторам.