Могу ли я потребовать от СТО возмещения затрат на ремонт узла?

была произведена замена ремня ГРМ на станции технического обслуживания. Комплект ремня (ролик, ремень ГРМ, болты) был приобретен у сторонней организации. Данный комплект был подобран по оригинальному каталогу производителя автомобилей. После пробега 7000 км произошел обрыв ремня ГРМ. Могу ли я потребовать от СТО возмещения затрат на ремонт узла ГРМ и возмещения затрат на возможные сопутствующие повреждения? менял у них год назад

, Евгений, г. Мегион
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
была произведена замена ремня ГРМ на станции технического обслуживания. Комплект ремня (ролик, ремень ГРМ, болты) был приобретен у сторонней организации. Данный комплект был подобран по оригинальному каталогу производителя автомобилей. После пробега 7000 км произошел обрыв ремня ГРМ. Могу ли я потребовать от СТО возмещения затрат на ремонт узла ГРМ и возмещения затрат на возможные сопутствующие повреждения? менял у них год назад
Евгений

Добрый день! В данном случае необходимо установить причину обрыва ремня ГРМ- либо некачественные работы либо не качественный товар, для этого очевидно придется проводить экспертизу!