Могу ли я опасаться за свою жизнь, если мне угрожают?

В июне прошлого года я взяла кредит в организации МОСЗАЙМ Адрес Организации : г.Москва, ул. Новодмитровская д.5а, стр. 1 , тел: +7 (499) 408-51-75 ,оф.сайт компании: mos-zaim.ru. Сотрудник приехал ко мне на дом, мы заключили договор, я взяла сумму в размере 10000 р. Весь кредит я оплатила. Сегодня мне стали звонить с номера 8-495-9677805 и под предлогом "мы познакомились недавно в метро" назначали встречу,я сказала что не знаю этого человека в процессе телефонного разговора начались угрозы моей жизни и моим детям,если я не заплачу деньги. Сумму не озвучили,я бросила трубку. Я проживаю одна с двумя маленькими детьми и очень боюсь за жизнь детей и за свою жизнь! Прошу помочь в этой ситуации! Заранее спасибо!

, Елена, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Я вам посоветую все же посетить отделение полиции и написать заявление по факту угроз. Номер телефона у вас в наличии.

Елена
Клиент, г. Москва

Я написала сейчас на сайт Сердитый гражданин, вопрос отправлен в Министерство внутренних дел и Прокуратуру

Не пользовался данной услугой, сказать ничего не могу. Считаю что такие ситуации необходимо решать только личным обращением и написанием официального заявления, которое регистрируется.