Поддельный ли чек и как это доказать?

Здравствуйте. У меня тоже вопрос по чеку сбербанка. По наивности потерял личную технику, не получив денег. Мошенник, а я уже уверен, что именно таковым и является, перевёл якобы деньги мне насчёт. Денег нет, скажите наверняка, поддельный ли чек и смогу ли я что-то доказать? Спасибо

  • IMG-20160415-WA0007
    .jpg
, Александр, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Чек явно изготовлен на принтере, поэтому, если прошло достаточное количесвто времени, обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве

Александр
Клиент, г. Краснодар

да,из Волгограда

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да это муляж. Сразу бросается в глаза, что ОАО «Сбербанк», а нужно ПАО «Сбербанк».

Человек был все время на связи, но отвечал в течении месяца только по What 's Up, уверяя, что он не мошенник и разбирается с банком и даже написал якобы на розыск денег. У меня есть подпись передачи техники в руки второго лица, но реальная ли там фамилия? Наверняка нет, три номера телефона, с которых велись переговоры и фото паспорта, который наверняка скачан с интернета.
Александр

Можете кратко объяснить в чем проблема? Причем тут этот чек?

Его лично не видел, встреча состоялась с его другом, который подписал акт передачи товара
Александр

В чеке кстати телефон указан не верно, должен быть (495) 500-00-05

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Поддерживаю коллегу. Перепроверил образцы чеков сбербанка. Явная подделка. Вы в службу поддержки звонили? Если скажут что такой операции по чеку не было, зможно быть уверенным что чек поддельный. Хотя это итак видно

Шансы хорошие, если у вас есть данные мошенника.

Александр
Клиент, г. Краснодар

Звонил,мне сказали,что такую информацию не дают

Звонил, мне сказали, что такую информацию не дают
Александр

Обращайтесь в полицию. Приложите данные по мошеннику. Данных по карте будет мало, так как может быть на левого человека.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Денег нет, скажите наверняка, поддельный ли чек и смогу ли я что-то доказать? Спасибо
Александр

Да, поддельный, оригинальный чек выглядит как я приложил к ответу

Звонил, мне сказали, что такую информацию не дают
Александр

И не дадут, так как вы плательщиком не являетесь.

Вам прямой путь в полицию, самое главное что бы у вас сохранились документы (чек) в соответсвии с которыми Вы платили мошенникам

Человек был все время на связи, но отвечал в течении месяца только по What 's Up, уверяя, что он не мошенник и разбирается с банком и даже написал якобы на розыск денег. У меня есть подпись передачи техники в руки второго лица, но реальная ли там фамилия? Наверняка нет, три номера телефона, с которых велись переговоры и фото паспорта, который наверняка скачан с интернета.
Александр

Только в полицию, иных вариантов нет

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Поддерживаю коллег: чек явно поддельный даже визуально видно. иЗГОТОВЛЕН ЯВНО НА ПРОСТОМ ПРИНТЕРЕ БЕЗ ПРИМЕНЕНия ККМ.

1. Вы вправе обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества: имущество Вы передали, а денег не получили. Причем наличие поддельного чека подтверждает умысел на мошенничество;

2. Если Вам известно ФИО и место жительства мошенника, то можно обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Если данные мошенника неизвестны, то нужно обратиться в полицию.

Поддельность чека будет установлена в рамках уголовного дела.

Какая разница как выглядит оригинальный чек? Конечно, это явно подделка. Однако Вам от этого не легче. Имущество Вы потеряли в результате мошеннических действий. Обращайтесь в полицию с заявлением. в рамках уголовного дела будет проведена экспертиза, которая установит поддельность чека.

Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Александр, как была между Вами оформлена сделка? Какие документы подписывали? Эта квитанция не доказательство перевода денег. Факт поступления на Вашу карту — подтверждение. С этим чеком можно обратиться в ближайшее отделение Сбербанка, для разъяснений. Полный номер карты, на которую перевели якобы деньги идентифицировать невозможно, это не доказательство перевода Вам денег. Полиция Вам в помощь!

Александр
Клиент, г. Краснодар

Каким образом мне помогут в отделении Сбербанка? Я там был и естественно услышал в ответ,что я не отправитель, и не являюсь хозяином данных денег.Поэтому никто ничего проверять не будет

Каким образом мне помогут в отделении Сбербанка? Я там был и естественно услышал в ответ, что я не отправитель, и не являюсь хозяином данных денег.Поэтому никто ничего проверять не будет
Александр

При переводе денег с карты на карту смс Вам на телефон приходит в течение минуты о переводе денег. Поддельная ли квитанция Вам со 100% точностью могут сказать специалисты при наличии чека. Факт на лицо — денег нет. Что касается ПАО или ОАО «Сбербанк», У нас в городе банкомат выдает квитанции пока с ОАО Сбербанк, но проблем по переводам от этого нет.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Явно подделка, рекомендую вам обратиться в отдел «К» МВД вашего города.

Основные направления работы Управления «К» БСТМ МВД России:
1. Борьба с преступлениями в сфере компьютерной информации:
выявление и пресечение фактов неправомерного доступа к компьютерной информации;
борьба с изготовлением, распространением и использованием вредоносных программ для ЭВМ;
противодействие мошенническим действиям с использованием возможностей электронных платежных систем;
борьба с распространением порнографических материалов с участием несовершеннолетних через сеть Интернет.
2. Пресечение противоправных действий в информационно- телекоммуникационных сетях, включая сеть Интернет:
выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным использованием ресурсов сетей сотовой и проводной связи;

противодействие мошенническим действиям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет;

mvd.ru/mvd/structure1/Upravlenija/Upravlenie_K_MVD_Rossii

Александр
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, на чьё имя составлять заявление и продуктивно ли будет его составлять на сайте ?