Возможен ли в моем случае возврат налоговых вычетов?

Добрый вечер!

После развода выкупила у бывшего мужа его долю нашей квартиры за 900 тысяч. Моя официальная зарплата 6 тысяч, я могу получить налоговые вычеты? Если да, то какие?

Заранее спасибо)

, Лариса, г. Мурманск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск
После развода выкупила у бывшего мужа его долю нашей квартиры за 900 тысяч. Моя официальная зарплата 6 тысяч, я могу получить налоговые вычеты? Если да, то какие?
Лариса

Здравствуйте, Лариса! Да, Вы имеет право на имущественный вычет на основании ст. 220 Налогового кодекса РФ

имущественный налоговый вычет предоставляется:
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;

Лариса
Клиент, г. Мурманск

Елена,

возможно я не правильно сформулировала вопрос. Я не продавала ничего, я купила половину квартиры, положены ли мне выплаты, если моя официальная зарплата 6 тысяч?

С уважением,

Лариса