Какие должны быть мои действия, если на меня в суд подола страховая компания?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста на меня подала в суд страховая компания о возмещение ущерба при дтп,меня на экспертизу автомобиля не приглашали,в справке о дтп семь именований повреждений,а после их экспертизы на которой меня не было уже 15,имею ли я шансы в суде списать то что они там без меня понаписали так как я с этим не согласен,машина стоит 600т а ремонта за разбитую фару крыло бампер 280тысяч,развод какой то

, Сергей, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Вопрос о дтп Здравствуйте, подскажите пожалуйста на меня подала в суд страховая компания о возмещение ущерба при дтп, меня на экспертизу автомобиля не приглашали, в справке о дтп семь именований повреждений, а после их экспертизы на которой меня не было уже 15, имею ли я шансы в суде списать то что они там без меня понаписали так как я с этим не согласен, машина стоит 600т а ремонта за разбитую фару крыло бампер 280тысяч, развод какой то
Сергей

Добрый вечер!

В законодательстве не указано, что Вас должны приглашать на осмотр.

Если Вы оспариваете сами повреждения — то голословными заявлениями здесь не обойтись.

И указание на то, что в справке о ДТП их нет — не поможет.

Нужны доказательства иного рода, а именно судебная экспертиза.

В данном случае, я бы рекомендовал начать с того, чтобы провести свою независимую оценку и посмотреть как она насчитает.

Сергей
Клиент, г. Москва

А возможно ли оценить ущерб машине по фотографиям,так как она давно отремонтирована?

КОнечно, не только по фотографиям, но и по акту осмотра или просто документам ремонта.

Возможно также по этим документам ответить на вопрос — все ли повреждения относятся к данному ДТП.

Могу дать контакты хороших оценщиков, честных.