Если у нас возникли сложности при госзакупке медицинской продукции?

Фирма производитель Химических реактивов для обработки рентгеновской пленки. Проблема в том, что часто заказчики в ТЗ прописывают характеристики реактивов,, которые не влияют на качество проявки, но отсекают наши реактивы.

Ищем юриста, который бы на долговременной основе (3-4 месяца) поработал с материалами по тендерам (предоставим мы),с ЗАКАЗЧИКАМИ и ФАС на предмет исключения из ТЗ таких требований.

Зам ген директора ООО "Фирма "ВИПС-МЕД"

Гущин Мих Вас

, Гущин Михаил Васильевич, г. Фрязино
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Имею опыт по работе с государственными закупками.

В Вашей ситуации можно говорить об ограничение конкуренции с целью закупки только у «своих» поставщиков.

Готова предложить свои услуги.

Координаты для связи прикрепляю.

В случае необходимости обращайтесь за консультацией, буду рада помочь!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна

Доброго времени суток!

В дополнение к вышеизложенному, хотелось бы уточнить следующее.

Я имею представление об алгоритме защиты Ваших интересов.

Кроме того, имеется положительная практика по ситуациям, схожим с Вашим запросом. Так, существует практика, запрещающая предъявления к участникам закупки необоснованны требований к предмету закупки. Более того, Закона N 44-ФЗ заказчик при описании в документации о закупке объекта закупки должен руководствоваться следующими правилом: описание объекта закупки должно носить объективный характер.

Например, существуют практика, в которой предъявление избыточных требований к предмету закупки, например, завышение требований, по сравнению с требованию с требованиями, указанными в ГОСТе, признается нарушением Закона N 44-ФЗ и ФАС РФ выносит предписание, обязывающее аукционную комиссию устранить допущенные нарушения Закона N 44-ФЗ путем отмены всех протоколов, составленных в ходе проведения аукциона, пересмотра заявки на участие в аукционе без учета незаконных (нестандартных) требований, установленных в документации об аукционе и проведения процедуры закупки в соответствии с законодательством о контрактной системе.

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна