Может ли судья рассмотреть ходатайство до судебного заседания?

Административное производство у мирового судьи. ходатайства, как я понимаю, должны рассматриваться на судебном заседании. я подал ходатайство за несколько дней до судебного заседания. оно должно было быть рассмотрено на судебном заседании? или судья может рассмотреть его до судебного заседания?

, Евгений, г. Пермь
Каролина Макова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений. В зависимости от загруженного мирового судьи, ваше ходатайство может быть рассмотрено как до заседания, так и во время заседания. Но оно в любом случае будет рассмотрено и будет принято решение о переносе или о перерыве судебного заседания.