Какие мне нужны документы для получения наследства?

Умер отец, с ним общалась крайне редко(я-дочь от 1-ого брака), живем в разных городах. как мне заявить о правах на наследство, У отца есть еще 2 ребенка и жена. Документов на квартиру у меня нет.

, Ирина, г. Томск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ирина, здравствуйте,

Вам необходимо в течение 6 месяцев со дня открытия наследства обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства.

Заявление можно оформить у нотариуса по месту жительства и затем направить его нотариусу по месту открытия наследства.