Отклонение первой части заявки за указание страны происхождения товара как "Производство РФ"

Здравствуйте. В первой части заявки на аукцион по 44 фз указал страну происхождения товара как "Производство РФ". Заявка была отклонена. Причина отклонения (Не указана страна происхождения товара: в заявке указано «Производство РФ», что не дает точного представления о стране происхождения товара, так как под данное сокращение подпадает несколько стран).

Правомерно ли такое отклонение?

Заранее спасибо за ответ.

, Виталий, г. Новомосковск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Отклонение по основанию, который Вы указали не является правомерным.

В случае непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона N 44-ФЗ, или предоставления недостоверной информации участник электронного аукциона не допускается к участию в таком аукционе в соответствии с частью 4 статьи 67 Закона N 44-ФЗ.

Вместе с тем, чтобы оказать Вам надлежащую консультацию, необходимо ознакомиться с Вашими документами.

Если нужна конкретная помощь — пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — РФ могут отклонить -надежнее писать наименование страны — Российская Федерация Т/К официального сокращения РФ нет… иногда фас выносит решения и в пользу поставщиков… подробнее тут

Виталий
Клиент, г. Новомосковск

Большое спасибо за ответ, все очень подробно расписано. Аукцион принципиального значения для нас не имеет, но правильные выводы из сложившейся ситуации сделаем. На будущее будем использовать только Российская Федерация.