Бывший супруг не дает согласие на продажу доли ребенка в квартире

Здравствуйте, подскажите правовой выход из ситуации: ребенку принадлежит 1/18 доли в 3-хкомнатной квартире бабушки и дедушки. Мы всей семьей (бабушка, дедушка, их дочь, внуки) решили сменить ПМЖ, но не можем продать квартиру, т.к. бывший супруг не дает свое согласие на продажу доли, принадлежащей ребенку (1/18). Как быть? Можно ли обойтись без его согласия, возложив весь контроль над сделкой на органы опеки? Спасибо.

, Олеся, г. Новокузнецк
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В случае если один из родителей препятствует нормальному проживанию ребенка, то в данном случае орган опеки может дать согласие на продажу доли ребенка, естественно с обеспечением гарантиями, что ребенок получит равнозначное жилье.

Обратитесь в орган опеки объясните всю ситуацию представьте все документы свидетельствующие о ваших намерениях а также документы свидетельствующие что вы просили дать согласие а он отказался, либо не дал ответа вообще

С уважением Александр