Могут ли МФО снимать деньги, с карты с которой ранее проводились платежи?

Здравствуйте,подскажите, оформлял заявку в мфо и просрочил, но перед этим оплачивал с карты продление займа

И теперь каждый день приходят смс о том что платеж был отклонен т.к. на карте нет нужной суммы

Но через день другой должна прийти зарплата, имеют ли право мфо снять деньги с карты в счет погашения долга?

, Андрей, г. Барнаул
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Андрей!

Арестовывать денежные средства на банковской карте могут только судебные приставы и только по решению суда. Самостоятельно МФО никаких распорядительных действий на Вашей карте производить не может.