Могу ли подать в суд на компанию-производителя?

Здравствуйте ....месяц назад купил телефон тел без причин отключился и не реагировал ни на какие команды ...отвез в фирменный магазин и мне по гарантии поменяли плату при этом я потерял все свои контакты записи фото ...вопрос ,могу ли я подать в суд на компанию за утерю важной для меня информации .спасибо

, Руслан, г. Стерлитамак
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Если сможете доказать убытки то да, иначе нет оснований для компенсации.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.01.2016)ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков
Позиции высших судов по ст. 15 ГК РФ >>>
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.