Открытие ИП и ООО в РФ гражданам Белоруссии

Добрый день я гражданин РБ, хочу открыть ип или ооо в России по производству спорт инвентаря и другого несложного спорт оборудования а так же продажи купленного в других местах инвентаря и и оборудования, на данный момент я имею постоянное место работы на территории РФ, а так же регистрацию.

Вопросы:

1. Могу ли я открыть ИП не имея вида на жительство

2. Может ли быть мой основной адрес на территории Белорусии (у меня там имеется помещение) а здесь придется арендовать и платить деньги.

3. Будут ли распростаняться налоговые каникулы для вновь открытых производственных организаций в моем случае.

4. Какие отчисления мне можно будет не платит имея основное место работы.

, Анатолий, г. Смоленск
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Если вы имеете регистрацию на территории РФ, то никаких проблем с открытием ИП у вас возникнуть не должно. В регистрирующий орган сдается также заявление, заполненное по форме 21001 и копия паспорта. Если паспорт на иностранном языке то должен будет сдаваться также его нотариально заверенный перевод.

Хотелось бы уточнить, что вы подразумеваете под основным адресом?

Анатолий
Клиент, г. Смоленск

Если это будет правильно сказано .... то на момент регистрации первый или единственный адрес будет зарегистрирован на территории РБ

Анатолий
Клиент, г. Смоленск

И что касается налоговых каникул для производственных организаций (извините я могу путаться в терминах так как много чего прочитал и много разной информации в голове но хочу как то упорядочить свои знания) будит ли иметь место в моем случае если я хочу и производить и перепродавать.