Оформление доверенности для регистрации по месту жительства

Добрый день, купил квартиру по доверенности, но в ней не указано, что я имею право на прописку, какую доверенность необходимо оформить чтобы я прописался в квартире

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый день, купил квартиру по доверенности, но в ней не указано, что я имею право на прописку, какую доверенность необходимо оформить чтобы я прописался в квартире
Александр

добрый день,

собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования в силу закона. Если Вы купили квартиру и стали её собственником (что должно подтверждаться наличием у Вас свидетельства о праве собственности на квартиру на Ваше имя), то Вам никакая доверенность для регистрации в квартире Вам не требуется. Вы идете в паспортный стол по месту нахождения квартиры с указанным свидетельством и подаете заявление о рег. учете, на основании чего будет произведена Ваша регистрация в квартире.