Какие ОКВЭДы выбрать для ИП, чтоб не попасть под лицензирование?

При открытии языкового центра (ИП без лицензии) какие ОКВЭДы выбрать, чтоб не попадали под лицензирование

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
При открытии языкового центра (ИП без лицензии) какие ОКВЭДы выбрать, чтоб не попадали под лицензирование
Татьяна

Татьяна, никакой код ОКВЭД не защитит Вас от получения лицензии, если Вы будете осуществлять образовательную деятельность. К одному нарушению (работа без лицензии) добавится другое — осуществление не зарегистрированной деятельности.

Что касается ИП, то в случае, если ИП осуществляет образовательную деятельность непосредственно, без привлечения других педагогических работников, то лицензия ему не нужна, если — с привлечением, то необходима (ст. 91 ФЗ «Об Образовании в РФ»).

Удачи Вам!