Муж довел квартиру до состояния, не пригодного для проживания. Как на него подать в суд?

здравствуйте!у меня такая сетуация!мой сын прописан в кв с мужем,т к муж не следил за жилплощадью кв сейчас не впргодном состоянии для проживания и из за этого мне приходиться с сыном мотаться по сьёмным кв!как на него подать в суд чтобы урегулировать эту ситуацию?

, Елена, г. Нижний Новгород
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
здравствуйте! у меня такая сетуация! мой сын прописан в кв с мужем, т к муж не следил за жилплощадью кв сейчас не впргодном состоянии для проживания и из за этого мне приходиться с сыном мотаться по сьёмным кв! как на него подать в суд чтобы урегулировать эту ситуацию?
Елена

здравствуйте, Елена

из вопроса не совсем понятно, как суд урегулирует указанную ситуацию, по Вашему мнению. В суд вправе обратиться любое лицо в защиту своих нарушенных прав. Правила для обращения в суд установлены в гражданском процессуальном кодексе. Для обращения в суд необходимо составить исковое заявление, в котором нужно отразить обстоятельства, при которых были нарушены права заявителя и конкретные требования к ответчику, которые истец просит суд удовлетворить. В своем вопросе Вы не указали, что Вы хотите и какое урегулирование ситуации Вы хотели бы получить, поэтому ответить на сформулированный Вами вопрос не представляется возможным.

Для получения ответа, Вам необходимо более точно сформулировать вопрос и указать — какой конкретно цели Вы хотите достигнуть, в чем конкретно выражается непригодное состояние квартиры и более подробнее указать о том, у кого какие права имеются в отношении этой квартиры (кто из Вас собственник или зарегистрирован, может квартира муниципальная и т.п.).