Выписка собственником через суд супругов и несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте. Мы с мужем и дочерью по приглашению моей матери переехали из другого региона к ним, чтобы жить и построить дом. Отчим нас троих прописал, так как дом, где мы проживаем сейчас, является его собственностью. На данный момент нас проживает в этом доме 7 человек - отчим, мать, мой брат, мой муж, я, моя дочь(4,5 года) и мой сын(6 месяцев). У нашей семьи и семьи моей матери установились неприязненные отношения и сейчас отчим подал в суд на выписку нас из дома. Другого жилья у нас нет. Мы за то время, что жили с ними, оплачивали коммунальные услуги (квитанции имеются), провели воду (договор имеется), переделали отопление (у меня муж строитель), построили большую теплицу, покупали всё для заготовок на зиму (сумма около 30000) - всему этому есть свидетели. Сейчас мы на последние деньги "купили" арендованную землю (договор переуступки прав), но построить сможем только в течение года, так как сейчас нужно получить тех.условия, после этого подавать заявку электрикам и нам подключат свет на участке только через полгода! За полгода мы успеем возвести небольшой домик. Но сейчас нам идти некуда! Какие есть шансы, что прописку нам с мужем и нашим детям оставят? Или может можно как-то отсрочить решение суда, если суд нас вдруг выпишет? Спасибо за ответы.

, Наталья, г. Барнаул
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья.

А развод состоялся у Вашей мамы с отчимом? Регистрация по месту жительства у Вас постоянная?

С уважением! Г.А. Кураев

Наталья
Клиент, г. Барнаул

Нет, они не в разводе. Регистрация у нас год была временная, но с сентября 2015 года постоянная.