КТО ДОЛЖЕН ВОЗМЕСТИТЬ БИЛЕТ ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ.

ВОЗВРАЩАЯСЬ ОТСЛУЖИВ АРМИЮ ИЗ КАЗАХСТАНА МОЙ СЫН В СИЛУ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ , ЧТО ЕМУ ВО ВРЕМЯ СЛУЖБЫ ИСПОЛНИЛОСЬ 20 ЛЕТ БЫЛ ВЫСАЖЕН С ПОЕЗДА НА ГРАНИЦЕ, ХОТЯ НА РУКАХ БЫЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПРОСРОЧКУ ПАСПОРТА ПОСЛЕ ЧЕГО ПРИШЛОСЬ ДО ДОМА ДОБИРАТЬСЯ ЗА СВОЙ СЧЕТ. В ВОЕНКОМАТЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НА УЧЕТ НАМ ОТКАЗАЛИСЬ ВОЗМЕСТИТЬ СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА . ОБЯЗАН ВОЕНКОМАТ ОПЛАЧИВАТЬ ПРОЕЗД ?

, ТАТЬЯНА,
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Смотрите судебную практику здесь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=SOJ;n=26602