Права и обязанности старшего по дому или подъезду

Вопрос такой , купил квартиру и при подключении услуги интернет в компании Ростелеком мне сказали , что старший дома отказался от подключения нашего дома к высоко скоростному оптоволоконному кабелю , мотивируя это тем что будет много шума при установке оборудования . Так вот на каком основании старший дома ограничивает мои возможности в сфере коммуникаций ? Что с этим можно сделать .

, Егор, г. Райчихинск
Лада Колковская
Юрист

права старшего дома зафиксированы в протоколах общего собрания? Если он документально утвержден, как старший по дому или председатель и соответствующий протокол передан в управляющую компанию, то он может решать данные вопросы без проведения внеочередного собрания, но опять же, в зависимости от того, какие полномочия ему делегированы общим собранием и подтверждены документально.

Пишите жалобу на его бездействие в УК