Может ли суд присудить отцу ребенка, долг по алиментам за все года?

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,если отец алименты никогда не платил,может ли суд присудить ему долг за алименты за все года.Так как моему сыну уже 20лет.И он студент очного отделения в КГМТУ.?

, Эльмира, Переяслав-Хмельницкий
Вероника Серопян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Эльвира!

Вам не могут присудить алименты за все года, не зависимо от того является ли студентом Ваш ребенок, так как он уже совершеннолетний. Вы можете взыскать только расходы которые несет в период обучения, но при этом надо будет доказывать, что ваш сын не имеет доходов не имеет возможности работать......

...........................................................................................