Отправила деньги,товар не пришел, как вернуть деньги?

Доброго времени суток! У меня такая ситуация. Я договорилась с человеком купить швейную машинку у него, стоит она 111000 руб., т к она б/у договорились за 70000 руб. Сама я нахожусь в Москве, продавец в Нижнем Новгороде. Отправила денежку ему на номер карточки, должен был выслать машинку по транспортной службу Деловые Линии, не отправил машинку в этот день. На следующий день начались отговорки, что утром приедет, потом в обед, в обед вечером, уже прошло 8 дней, машинки нет, денег нет и телефон не отвечает. Что в этой ситуации можно сделать? Известны номер карточки жены и ее имя и отчество. Написала в банк заявление, но исход не известен, надо ждать. Есть ли какой-нибудь шанс вернуть их?

, Элита, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Доброго времени суток! У меня такая ситуация. Я договорилась с человеком купить швейную машинку у него, стоит она 111000 руб., т к она б/у договорились за 70000 руб. Сама я нахожусь в Москве, продавец в Нижнем Новгороде. Отправила денежку ему на номер карточки, должен был выслать машинку по транспортной службу Деловые Линии, не отправил машинку в этот день. На следующий день начались отговорки, что утром приедет, потом в обед, в обед вечером, уже прошло 8 дней, машинки нет, денег нет и телефон не отвечает. Что в этой ситуации можно сделать? Известны номер карточки жены и ее имя и отчество. Написала в банк заявление, но исход не известен, надо ждать. Есть ли какой-нибудь шанс вернуть их?
Элита

Добрый день! Советую Вам написать заявление в полицию!