Почему следователь не дает ему схему дтп, и другие документы?

Здравствуйте.. У мя друг попал в дтп, в его машину, врезалась другая машина, водитель на той машине умер.. А теперь следователь хочет перевернуть все дело, и обвинить его... Походу сторона погибшего хорошо заплатили, а друга нечего платить.. Даже адвоката нанять не может(((( Помогите пожалуйста..

, Зелимхан, г. Минеральные Воды
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

По УПК РФ, ваш друг, как участник процесса, может знакомиться с материалами дела. Напишите официальное ходатайство об ознакомлении с материалами дела, следователь не имеет право вам отказать (отнесите его через канцелярию, под входящий).