Имеет ли право банк снимать 100% денежных средств?

У меня в сбербанке 2 карты: зарплатная и кредитная. По кредитной карте некоторое время не производились платежи. Зарплатная карта только получена по месту работы. Сегодня была произведено зачисление зар.платы, а через некоторое время деньги были сняты банком в 100% объеме для погашения кредитной карты. Имеет ли право банк снимать 100% денежных средств?

, Ирина, г. Вологда
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ирина, здравствуйте! Согласно ст. 99 закона «Об исполнительном производстве»,

по общему правилу, удержания из заработной платы не могут превышать 50%. заработной платы. Но вероятно, банк производит списание на основании постановления судебных приставов. и банка можете обжаловать в прокуратуру и в суд. Бланк заявления в суд прилагаю.

В тексте консультации пропуск слов. Повторяю консультацию:

Согласно ст. 99 закона «Об исполнительном производстве», по общему правилу, удержания из заработной платы не могут превышать 50%. заработной платы. Но вероятно, банк производит списание на основании постановления судебных приставов.

Незаконные действия приставов. и банка можете обжаловать в прокуратуру и в суд.