Пересечение сплошной без видеозаписи

Здравствуйте, остановил инспектор ДПС, сказал, что я пересёк сплошную (нарушение было в другом районе), показал видео, нарушения я там не увидел (но сразу не понял, может с перепугу). Хотел написать в протоколе, что не согласен, ИДПС сказал, что если не соглашусь, то будем рассматривать не по месту жительства, он ко мне ездить не будет, поэтому лучше соглашайся и будет суд дома. Написал согласен, с остывшей головой подумал, думаю я не нарушал. Решил в суде разберёмся. Вызвали в ГИБДД дать расписку, что буду ждать смс с повесткой в суд. Хотел посмотреть видеозапись ещё раз, а её к делу не пришили, только протокол и схема, с которыми я согласился. Думаю видео пропало не зря. Скорей всего сами инспекторы заметили, что нарушения не было. Как доказать свою невиновность?

, Руслан, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Руслан, добрый вечер! Тут надо смотреть протокол и другие материалы, упоминается ли там что фиксация события вменяемого. Вам административного правонарушения зафиксирована на видео, если на это указывается в протоколе заявлять в суде ходатайство об истребовании и приобщении к материалам адм. Дела видеозаписи. Если у вас был видео регистратор в машине просить приобщить с него запись к материалам дела, при условии что запись с него опровергает вашу виновност

Руслан
Клиент, г. Краснодар

регистратора у меня не было. ДПСник сказал, что видео будет приложено. Ну допустим если в протоколе не указывается, я могу отказаться от того что я согласился в протоколе? И разве не они должны доказывать мою виновность, а не я свою невиновность? Если я откажусь от схемы и протокола, то доказательств у них нет(ну это если логически размышлять, может у них по-другому)