Нужен ли кассовый аппарат если попали под нулевую ставку?

Здравствуйте! Скажите , нужен ли мне кассовый аппарат при торговле тротуарной плиткой собственного производства, если открылись только сейчас и попали под нулевую ставку в течение двух лет?

, Татьяна, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения и кому вы реализуете продукцию?

Татьяна
Клиент, г. Челябинск

Система налогообложения- упрощенная, продукцию реализуем населению.

Татьяна

Да, вам нужно применять ККМ при наличных расчетах с физ. лицами в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.