Возможно ли подделать чек сбербанка и как разобраться что это не подделка?

здравствуйте я хочу взять займ у частного лица и он мне преслал чек сбербанка о переводе что деньги перевёл у меня такой вопрос можно ли подделать чек сбербанка вот чек помогите пожалуйста разобраться не мошенник ли это вот чек о переводе

  • Hcm5qbR3Q1w
    .jpg
, сергей коновалов, г. Калининград
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подскажите, деньги от этого частного лица по данному переводу поступили вам или нет?

сергей коновалов
Клиент, г. Калининград

он требует что бы я оплатил комиссию за перевод на его карту комиссия состовляет 480 руб мне кажеться что это мошенник

так частный инвестор хочет что бы я оплатил комиссию за перевод в течение 1 часа и оплатил перевод 480 руб не мошенник ли это
сергей

Каким образом он хочет, чтобы Вы оплатили комиссию и перевод? По каким-то реквизитам?

Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

1. Это вообще не похоже на чек!

2. Вообще-то должны быть указаны все реквизиты.

3. Самое главное — раз денежные средства переведены — значит они должны поступить Вам на счет!

сергей коновалов
Клиент, г. Калининград

так частный инвестор хочет что бы я оплатил комиссию за перевод в течение 1 часа и оплатил перевод 480 руб не мошенник ли это

сергей

Уважаемый Сергей. Рекомендую Вам не совершать никаких переводов. Так как после перевода, так называемый «инвестор» просто исчезнет. И Вы не увидите ни его, ни денежных средств, которые Вы перечислили. Тем более, Вы не увидите суммы займа!

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Это — не Сбербанк, реквизиты другого учреждения, а бланк Сбербанка.

КИВИ БАНК (ЗАО)

Наименование отделения банка
КИВИ БАНК (ЗАО)
БИК
044585416(обновлено 22.08.2014)
КОРСЧЕТ