При получение лицензии на оружие какие будут последствия в случае обнаружения приема наркотиков?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Я прохожу медкомиссию для получения справки 046-1 (для лицензии на охотничье оружие). Необходимо пройти химико-токсикологическую экспертизу.

Вопрос: какие могут быть последствия, в случае обнаружения факта приема наркотических веществ?

Заранее спасибо за ответ.

, Игорь Сергеевич, г. Омск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Вопрос: какие могут быть последствия, в случае обнаружения факта приема наркотических веществ?
Игорь Сергеевич

могут отказать в выдаче лицензии

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «Об оружии»

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

2) не представившим медицинского заключения
об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и
медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических
средств, психотропных веществ и их метаболитов;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

Игорь Сергеевич
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ.

А могут ли быть из-за этого проблемы в дальнейшем, связанные с постановкой на учет в наркологическом диспансере или лишением действущего водительского удостоверения?

полагаю, на учет поставят