Выплатят ли 13% за годы, когда была в декрете?

Здравствуйте. Моя мама платит за мое обучение, но сидит на декрете. Если, после выхода с него, она подаст на вычет. Выплатят ли эти 13% за те годы, когда она была в декрете?

, Юлия, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если в эти годы у неё не было доходов, которые облагались 13%, то налоговой вернуть будет нечего. Возвращают тот налог, который был ранее удержан из дохода. Декретные не облагаются налогом.