Налоговый вычет находящейся в декрете и работающей по внешнему совместительству

Имею ли я права на налоговый вычет на квартиру, если она была куплена в браке собственник я. Но муж получает в данный момент вычет потому что я была в декрете и не имела доход. В данный момент с 2015 года работаю по внешнему совместительству и нахожусь в декрете. Получается есть доход могу ли я тоже получить вычет? Еще если стоимость квартиры по документам 1.9 млн руб

, анна, г. Ханты-Мансийск
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если Ваш супруг полностью заявил на всю сумму вычет, то к сожалению, Вы уже не имеете права заявиться по этой квартире.

анна
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Да на полную стоимость. Подскажите до покупки этой у меня была в собственности квартира стоимостью 1.8 млн купленная в 2006 году. Могу ли тогда с ее получить если уже продала? И мне до этого говорили что по закону тогда было не с 2 Х млн а с 1 млн руб налоговый вычет. Так ли это? И нельзя ли будет потом с покупки следующего жилья добрать не хватающую сумму?

Да, на ту квартиру Вы имеете право получить вычет при наличии документов (договор, расписка/платежное поручение), свидетельство о собственности. Но действительно, вычет будет не более 1 000 000р. При покупке следующей квартиры Вы уже не сможете воспользоваться вычетом, т.к. эта квартира (2006 г.) приобретена до 01.01.2014 года.