Дарение доли квартиры при разводе, купленной по ипотеке

У меня квартирный вопрос. Мы с мужем разходимся, квартира в равных долях.но у нас двое несовершеннолетних детей. на них есть обязательство о предоставлении им долей. муж хочет свою долю переписать на меня. не знаем с чего начать и как лучше сделать, чтобы понести как можно меньше расходов. Квартира находится в ипотеке, ипотека на мне.Спасибо!

, Светлана Лядова, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
Мы с мужем разходимся, квартира в равных долях.но у нас двое несовершеннолетних детей. на них есть обязательство о предоставлении им долей. муж хочет свою долю переписать на меня. не знаем с чего начать и как лучше сделать, чтобы понести как можно меньше расходов. Квартира находится в ипотеке, ипотека на мне.
Светлана Лядова

Если он оформит дарственную на свою долю вам до развода, то налог платить не придется. Потому что пока вы близкие родственники.