Как узнать пристава к которому мы относимся?

Как узнать пристава к которому мы относимся?Подробнее:Здравствуйте. На сайте фспп в реестре должника он есть, но нашего исполнительного листа там нет.

  • 2016-04-08_14-14-25
    .png
, Анна, г. Майкоп
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Анна! Исполнительное производство открывается по месту жительства, сходите в РОСП, в канцелярию, там все расскажут.

Можно написать запрос в УФССП по Ленинградской области (по месту прописки), если в исп.листе была указана прописка, этот лист должны были направить туда, если там этого производства нет, нередко приставы объявляют розыск и передают производство по месту нахождения. В любом случае, из УФССП должен прийти ответ — есть производство или нет, или куда передано.

Анна
Клиент, г. Майкоп

Ответа нет из фспп

Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Если есть исполнительное производство, значит есть и исполнительный лист. Обратитесь лично в службу ФССП по месту жительства должника, Вам подскажут кто ведет производство.

Анна
Клиент, г. Майкоп

Спасибо за ответ). Но дело вот в чем, куда именно обратится в ФСПП? Прописка то у него питерская,но он там не проживает. А нам с ребенком просто необходима справка о том что мы не получаем алименты.

p.s. почему его нет в реестре должника?

Вы ведь нашли его в списке должников, там должен быть указан регион. Если нет, попробуйте другим путем: На момент принятия решения судом куда подавался исполнительный лист? Какой адрес указан в деле? Звоните туда и узнавайте в какой регион передано производство.