Как оформить туроператора по внутреннему и въездному туризму?

Добрый день уважаемые Юристы.

Я студент, учусь в китае. Есть возможность организовать турпоток в Россию. Хочу стать туроператором но мне не хватает юридических знаний для организации. Если есть те, кто разбирается в этих вопросах прошу вашей помощи.

В данный момент тур уже сформирован и осталось только оформится и выяснить если какие подводные камни(взносы в турпомощь и тд)

Вот моя последовательность действий после того как я вернусь в Россию

1) Регистрация ООО

Коды ОКВЭД

63.30.

Юр.Адрес

Название

Уставной капитал

1.Открытие накопительного счета в банке.

2.Внесение на него минимум 50% заявленного уставного капитала.

3.Получение справки банка, где будут указаны размер и назначение внесенных денег.

4.Перевод денег с накопительного счета на расчетный счет организации после открытия организации.

5.Оплата оставшейся части уставного капитала в течении 1 года после создания компании. При этом деньги можно внести либо на расчетный счет в банке либо в кассу предприятия (применение контрольно-кассовой техники в этой ситуации не требуется).

Протокол о создании юридического лица

(форма заявления в папке)

Составить устав

(форма заявления в папке)

Составить и подписать Договор об учреждении Общества

Необходимо сделать копию этого документа, он также понадобятся для открытия р/с в банке.

(форма заявления в папке)

Заявление на регистрацию

заверять подпись у нотариуса не нужно если документы подаёт лично директор(при этом подписывать нужно в присутствии инспектора). В остальных случаях подпись в форме нужно заверить нотариально. Нотариус на последнем листе Заявления должен указать свой ИНН, поставить подпись и печать. При этом нотариусы, как правило, просят показать подписанные Решение, Договор об учреждении и Устав. Заявление и все документы более чем один лист надо прошнуровать(заявление может прошить нотариус), пронумеровать страницы и на обороте последней страницы наклеить наклейку - "прошнуровано и пронумеровано столько-то страниц" и поставить свою подпись.

Оплатить госпошлину регистрации - 4000 рублей и за копию устава

Перейти на упрощенку

Копии паспортов учредителей

Ксерокопии паспортов учредителей(всех листов) нужно заверить нотариально.

Перепроверка

Подача документов на регистрацию в налоговую

Список документов

-Заявление о государственной регистрации ООО(форма 11001).

-Устав ООО

-Протокол о создании юридического лица (если 2 и более учредителя) -----=Квитанцию об оплате госпошлины (оплаченную).

-Нотариально заверенные копии паспортов(все листы) всех учредителей

-Договор об учреждении ООО(Если учредителей больше чем один).

-Гарантийное письмо от собственника помещения по которому производится гос. регистрация ООО(если регистрация производится не по месту жительства руководителя).

-Нотариальная копия свидетельства о праве на собственность помещения(если регистрация производится не по месту жительства руководителя)

-Заявление о переходе на УСН(Если необходимо перейти)

После регистрации

В течении 5 рабочих дней(5 рабочих дней с 2016 года) вы зарегистрированы как ООО или получаете отказ. Вам должны выдать документы:

1) Свидетельство о государственной регистрации ООО.

2) Зарегистрированный Устав ООО (копию устава можно получить в местной налоговой).

3) Свидетельство о постановке на налоговый учет Форма 1-3-Учет.

4) Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

5) Уведомление о регистрации физического лица в территориальном органе Пенсионного фонда РФ по месту жительства(если не выдадут нужно самим получать)

6) Уведомление о присвоении кодов статистики из Росстата(если не выдадут нужно самим получать)

7) Свидетельство о регистрации страхователя в ТФОМС при обязательном медицинском страховании(если не выдадут нужно самим получать). Вроде как ТФОМС теперь регистрируют в ПФР. Если вам отказали в регистрации? Сначала обжаловать решение необходимо в УФНС. Потом только можно обратиться в суд. Такой порядок действует с июля 2014 года. Госпошлину и документы налоговая не возвращает никогда, даже в случае отказа регистрации(Письмо Минфина от 16 июля 2015 г. № 03-01-10/41039).

Зарегистрировать в пенсионном и статистике, ФСС, Роспотребнадзоре, открыть р/с, сделать печать

Среднесписочная

Назначение директора

Протокол учредителей о назначении директора

Приказ о назначении директора

приказ в унифицированной форме Т-1

Трудовой договор с директором и приказ о вступлении в должность

подписываются на дату регистрации Общества

Составляется приказ на совмещение должности гл.бухгалтера ген.директором "В связи с отсутствием в штате главного бухгалтера, ведение бухгалтерского учета возлагаю на себя".

2) Получение фин гарантии

Искать страховщика для получения фиг на сумму 500тр

3) Внесение в рестр туроператоров

Заполнить завление

Заявление составляется в письменной форме, заполняется машинописным текстом (на компьютере), подшивается вместе с документами в картонную папку-скоросшиватель и направляется любым видом почтовой связи в Ростуризм.

Документ о финансовом обеспечении представляется вместе с документом, подтверждающим факт оплаты. В документе о финансовом обеспечении указывается его размер в соответствии со сферой туроператорской деятельности, и срок действия. Копия бухгалтерской отчетности представляется в порядке, установленном приказом Ростуризма от 04.08.2011 № 175.

И необходимы следующие документы

• Оригинал или нотариально заверенную копию документа о финансовом обеспечении туроператора (договор страхования гражданской ответственностиили банковскую гарантию)*, к которому прилагается заверенная заявителем копия документа, подтверждающего факт перечисления страховщику страховой премии или вознаграждения гаранту за выдачу банковской гарантии;

• Заверенную заявителем копию устава;

• Информационную справку об адресах (местах нахождения) и почтовых адресах структурных подразделений юридического лица, осуществляющих туроператорскую деятельность. Если таких подразделений не имеется, в заявлении указывается, что «структурных подразделений не имеется»;

• Заверенную заявителем копиюприказа либо решения учредителей (участников) о назначении на должность и подтверждающего полномочия руководителя юридического лица;

• Простую копию паспорта (страницы с отметками) руководителя юридического лица, при отсутствии паспорта — иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством РФ.

• Заверенную налоговым органом копию заявления о переходе на УСН или уведомления о применении УСН (на дату подачи заявления) — только для туроператоров, намеренных осуществлять деятельность в сфере выездного туризма и ранее уже осуществлявших такую деятельность, применяющих УСН.

После внесения сведений в реестр направить заявление о выдаче свидетельства о внесении сведений о туроператоре в реестр.

После внесения ооо уже сможет подписывать договора с турагентами и как вообще правильно оформить тур, и есть ли тут моменты которые я не учел? Зарание Благодарю Вас

, Юрий,
Лада Колковская
Юрист
Добрый день уважаемые Юристы.
Я студент, учусь в китае. Есть возможность организовать турпоток в Россию. Хочу стать туроператором но мне не хватает юридических знаний для организации. Если есть те, кто разбирается в этих вопросах прошу вашей помощи.
Юрий

За такими консультациями, Юрий, следует обращаться или в чат к юристу, или в платные вопросы. Тут ваш вопрос просто затеряется и останется без ответа и без помощи.