В течение какого срока можно возбудить новое ( или возобновить) исполнительное производство?

Здравствуйте! Решение суда, устанавливающее место жительства ребенка с матерью и обязывающее отца передать ребенка матери(без графика встреч), было исполнено судебным приставом. При понятых и детском психологе.

Т.е. исполнительное производство было прекращено?

Что нужно сделать, чтобы пристав вновь исполнял решение суда (отец забрал ребенка к себе)?

В течение какого срока можно возбудить новое исполнительное производство?

Должно ли пройти какое-то время для этого?

Спасибо

, Анна, г. Томск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Решение суда, устанавливающее место жительства ребенка с матерью и обязывающее отца передать ребенка матери(без графика встреч), было исполнено судебным приставом. При понятых и детском психологе. Т.е. исполнительное производство было прекращено?
Анна

Здравствуйте,

если ИП было исполнено, то оно оканчивается. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа и об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе.

Подлинник исполнительного документа остается в оконченном исполнительном производстве.

Что нужно сделать, чтобы пристав вновь исполнял решение суда (отец забрал ребенка к себе)? В течение какого срока можно возбудить новое исполнительное производство?
Анна

Нужно повторно подать в службу приставов заявление об отмене Постановления об окончании ИП в связи с необходимостью повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения (п.9 ст. 47 закона №229-ФЗ).

В течение какого срока можно возбудить новое исполнительное производство?

Вплоть до 18летия ребенка, пока судебное решение может подлежать принудительному исполнению.

Должно ли пройти какое-то время для этого? Анна

нет, не должно.